Skat-Termine 2024 – Christinas Wenzel +DSKV+ISPA+offene Turniere
27. Januar - 28. Januar 33. Thüringer Mannschaftsmeisterschaft Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
12. Februar DSkV Online Einzelmeisterschaft - Vorrunde 1 -
16. März - 17. März 12. Deutscher Mixed-Pokal Goldener Pflug, Altenburg
17. März 42. Deutscher Damenpokal Goldener Pflug, Altenburg
23. März 1. Ligaspieltag
06. April - 07. April 32. Thüringer Einzelmeisterschaft Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
13. April 2. Ligaspieltag
21. April 17. Tandemmeisterschaft - LV Ebene - Qualifikationsrunde Bürgerhaus Apfelstädt, Apfelstädt
04. Mai 3. Ligaspieltag
04. Juni DSkV Online Einzelmeisterschaft - Zwischenrunde 1 -
08. Juni 4. Ligaspieltag
22. Juni - 23. Juni 67. Deutsche Einzelmeisterschaft Goldener Pflug, Altenburg
27. Juni DSkV Online Einzelmeisterschaft - Zwischenrunde 2 -
25. Juli - 27. Juli 6. Internationaler DSkV Skat-Cup Goldener Pflug, Altenburg
03. August - 04. August 17. Deutsche Tandemmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
24. August 42. Deutschlandpokal Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein
25. August 24. Vorständeturnier Endrunde Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein
04. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 1. Spieltag
07. September 5. Ligaspieltag Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
16. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 2. Spieltag
22. September 28. Thüringenpokal Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
19. Oktober - 20. Oktober 52. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
09. November - 10. November 48. Deutscher Städtepokal Endrunde
27. Januar - 28. Januar 33. Thüringer Mannschaftsmeisterschaft Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
12. Februar DSkV Online Einzelmeisterschaft - Vorrunde 1 -
16. März - 17. März 12. Deutscher Mixed-Pokal Goldener Pflug, Altenburg
17. März 42. Deutscher Damenpokal Goldener Pflug, Altenburg
23. März 1. Ligaspieltag
06. April - 07. April 32. Thüringer Einzelmeisterschaft Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
13. April 2. Ligaspieltag
21. April 17. Tandemmeisterschaft - LV Ebene - Qualifikationsrunde Bürgerhaus Apfelstädt, Apfelstädt
04. Mai 3. Ligaspieltag
04. Juni DSkV Online Einzelmeisterschaft - Zwischenrunde 1 -
08. Juni 4. Ligaspieltag
22. Juni - 23. Juni 67. Deutsche Einzelmeisterschaft Goldener Pflug, Altenburg
27. Juni DSkV Online Einzelmeisterschaft - Zwischenrunde 2 -
25. Juli - 27. Juli 6. Internationaler DSkV Skat-Cup Goldener Pflug, Altenburg
03. August - 04. August 17. Deutsche Tandemmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
24. August 42. Deutschlandpokal Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein
25. August 24. Vorständeturnier Endrunde Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein
04. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 1. Spieltag
07. September 5. Ligaspieltag Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
16. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 2. Spieltag
22. September 28. Thüringenpokal Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
19. Oktober - 20. Oktober 52. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
09. November - 10. November 48. Deutscher Städtepokal Endrunde